Как соблюдая Шариат АЛЛАХА облегчается наша жизнь.
Как соблюдая Шариат АЛЛАХА облегчается наша жизнь.
С Именем Аллаһа Милостевого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим на том свете.
Мир и благословение посланнику Аллаһа Мухаммаду, семье Мухаммада, его сахабам и тем кто последовал за Ним. 
Какими бы строгими не были запреты в Исламе, но в итоге следуя предпсианям Ислааа нам становиться жить легче.
Простой пример: сначала надо ответить на вопрос: "легко ли собрать мотоцикл или тяжело?" вот как вы думаете: мотоцикл собрать легко или же все таки тяжело?. На мой взгляд мотоцикл собрать не легко. Ведь для того что бы собрать мотоцикл нужно приложить усилия. Для этого нужно пораньше встать, отказаться от некоторых развлечений, отказаться от просмотра телевизора. На мой взгляд нужно проявить немалую силу воли что бы собрать мотоцикл. Тогда остается вопрос: зачем люди собирают мотоцикл? Им что нравится издеваться над собой? Им нравиться когда им трудно? Им нравиться терпеть боль? Конечно нет. Но тем не менее мотоцикл собрать куда легче чем в последствии ходить пешком. Экскаватор собрать куда легче чем копать землю руками. Бетоносмеситель собрать куда легче чем мешеть бетон руками. Как бы не легко было построить дом, может дом построить и не легко, можно даже спину надорвать во время, но строить дом все же куда легче чем жить на морозе.
Как бы ни казались вам тяжелыми предписания Аллаһа (Свят Он и Велик), все же соблюдать предписания Аллаһа (Велик Он и Славен) куда легче чем ослушиваться Аллаһа. Это на первый взгляд кажется что соблюдать Законы Шариата не легко. Это только на первый взгляд кажеться что Законы Шариата тяжелые. На самом деле придерживаясь Законов Шариата нам в итоге становиться легче. Выполнять предписания Шариата это все равно что идти по пути наименьшего сопротивления. Ведь Аллаһ (Свят Он и Велик) дал нам книгу которая является руководстом для богобоязненных.
Благодаря тому что в Исламе достаточно предписаний, благодаря тому что в Исламе есть запреты мы Мусульмани вынуждены искать друг друга.
Например ты хочешь что бы Мусульмани совершали Намаз джамаатом. Так создай рабочие места для Мусульман. Создай агенство по трудоустройству для Мусульман. Сделай так что бы мужчины работали отдельно, а женщины отдельно.
Можно сделать такое приложение. Например ты хочешь прочитать Намаз, а негде. Мечеть далеко и тебе надо по документам побегать, а в зимне время время Зухр, Аср и Мағриб Намаза очень близко стоят друг к другу. Так вот надо сделать такое мобильное приложение которое позволит Мусульманам находить друг друга. Например недалеко живет брат Мусульманин который может тебе предоставить тебе помещение для намаза. Это приложение может работать по принципу как приложения для поиска такси. Ты включаешь приложение и находишь того кто может предоставить тебе помещение для Намаза.
Так же и немусульманин если хочет заработать тоже может возпользоваться приложением и предоставить помещение для Намаза.
Так же это приложение по Воле Аллаһа может пригодиться в том что бы совершать джамаат Намазы. Например представь что ты не знаешь что у тебя по соседству тоже живет Мусульманин. Может этажом выше или двумя этажами ниже. А вот воспользовавшись таким приложением Ин Ша Аллаһ вы сможете найти друг друга. И прочитать вместе Джамаат Намаз.
Ин Ша Аллаһ может скоро появятся Мусульманские брокерские инвестиционные агенства. Ин Ша Аллаһ может скоро появяться Мусульманские рынки ценных бумаг где Мусульмани смогут торговать разрешенными акциями компаний. Но будет еще лучше если вы сами откроете Мусульманские брокерские инвестиционные агенства.
Видите как благодаря предписаниям и запретам Аллаһа (Велик Он и Славен) мы Мусульмани вынуждены искать друг друга. Возможно если бы в Исламе не было предписаний и запретов мы бы даже и не искали друг друга. Может быть даже и не знакомились друг с другом и не знали бы что с нами на одной лестничной площаки тоже живет Мусульманин.
Аллаһу Алим.
Вообщем братья и сестра не плачте и не нойте, а благодарите Аллаһа (Пречист Он и Возвышен) и действуйте. Проявляйте изобретательность, включайте фантазии. По Воле Аллаһа (Свят Он и Возвышен) в наше время возможностей много, просто надо включать соображалку. А богобоязненным Аллаһ (Свят Он и Велик) укажет выход.
У меня просьба ко всем братьям и сестрам читающим данный пост. Скопируйте пожалуйста данный пост и распространите его на других ресурсах: в соц.сетях, комментариях и т.д. А у кого есть технические и финансовые ресурсы сделайте пожалуйста видеоролик. Да воздаст вам Аллах (Свят Он и Возвышен) благом и да умертвит нас Мусульманами с Шахадой на устах. Аминь
И в заключение Хвала Аллаһу Господу миров.
Мир и благословение посланнику Аллаһа Мухаммаду, семье Мухаммада, его сахабам и тем кто последовал за Ним. 
Мурат Мурат
2 жыл бұрын 1026
0 пікір
Блог туралы