Не надейся на долгую жизнь.
Не надейся на долгую жизнь.
 
С Именем Аллаха Милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим в день Суда.
Хвала Аллаху Господу миров.
Мир и благословение Его посланнику Мухаммаду, семье Мухаммада, его сахабам и тем кто последовал за ним.
 
НИКТО НЕ СМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ СВОЕГО СМЕРТНОГО ЧАСА. Сказал Аллаh:
۞
قُل يَتَوَفّىٰكُم مَلَكُ المَوتِ الَّذى وُكِّلَ بِكُم ثُمَّ إِلىٰ رَبِّكُم تُرجَعونَСкажи: «Ангел смерти, которому вы поручены, умертвит вас, а затем вы будете возвращены к своему Господу»
[Сура ас-Саджда, 11 аят]_
_Сменяется день и ночь непрестанно, сменяются поколения, одни приходят, другие уходят, и все мы отправимся к Всевышнему Аллаху.Воистину смерть найдёт нас в любом месте, где бы мы ни были.Жалуемся мы только Всевышнему Аллаху на чёрствость сердец, пренебрежительность и утраченные нами впустую дни и годы.Надо спешить запасаться благими деяниями, потому что, дожив до ночи, доживём ли до утра! Сколько здоровых людей умирают, ничем не болея, а больной проживает долгую жизнь. Сколько было детей, и все надеялись, что им ещё долго жить, а мрак могилы уже просочился в их тела. Сколько невест наряжались для женихов, в то время как уже были сшиты их саваны, и они этого не ведали. Это мирская жизнь: кто живёт в ней – умирает, и то, что должно прийти – придёт.__◼️Всевышний Аллаh сказал:
أَيْنَمَا تَكُونُوا يُدْرِكْكُمُ الْمَوْتُ وَلَوْ كُنْتُمْ فِي بُرُوجٍ مُشَيَّدَةٍ [النساء: 78]
«Где бы ни были вы, смерть настигнет вас, даже если укроетесь вы в неприступной крепости».
[Сура «Ан-Ниса» -78 аят]
 
У меня просьба к тем кто читает данный пост: скопируйте его пожалуйста и распространите его на других ресурсах. Ин Ша Аллах вы получите за это саваб. Да одарит Всевышний Аллах (Велик Он и Славен) фирдаусом того кто станет участником в распространения данного поста. Аминь. Заранее благодарю.
 
 
 
И в заключение Хвала Хвала Господу Миров
Мир и благословение Его посланнику Мухаммаду, семье Мухаммада, его сахабам и тем кто последовал за ним.
 

 

Мурат Мурат
2 жыл бұрын 1280
0 пікір
Блог туралы