Просите прощение за тех кого притеснили
Просите прощение за тех кого притеснили
С Именем  Аллаха Милостевого ко всем на этом свете и лишь к уверовашим в День Суда.
Хвала Аллаху Господу Миров.
Мир и благословение Его посланнику Мухаммаду, семье Мухмаммада, его сахабам и тем кто последовал за ним.
О братья и сестра если вы кого то притеснили, отобрали у них имущества, делали гыйбат про своих братьев и сестер, то просите у них прощения. Ибо Аллах (Велик Он и Славен) может не простить вам, если притесненные вами братья и сестра не простят вас. А если такой возможности нет, например они уже умерли, то в таком случае не просите прощения у умерших  людей которым вы сделали зло, а не то вы откроете дорогу в ширк (многобожие). 
Но вы можете просить Аллаха (Свят Он и Возвышен) что бы он простил все грехи тем Мусульманам которых вы притеснили. И знаете почему? Да потому что если вы кого то притеснили, сделали про кого то гыйбат, отобрали его имущество, нанесли ему вред, то вы должны быть в первую очередь заинтересованными в том, что бы притесненный вами Мусульманин в Судный День предстал перед Аллахом без грехов. 
В Судный день если притесненный вами Мусульманин не захочет простить вас, то ваши савабы будут переходить к ним на весы. А если савабов ваших окажется недостаточными, то грехи притесненного Мусульманина будут переходить к вам на весы. Поэтому вы должны быть заинтересованы в том, что бы притесненный вами Мусульманин предстал перед Аллахом без грехов.
Поэтому молите Всевышнего Аллаха (Велик Он и Славен) что бы он простил все грехи того кого вы притеснили. Молите Аллаха что бы Аллах даровал ему много много савабов. Молите что бы Аллах даровал ему фирдаус. Может узнав об этом на Судном дне, притесненный вами Мусульманин на радостях простит вам то что вы сделали про него гыйбат. Хотя люди на Судном дне  будут жадными на савабы. Но все равно делайте дуа за притесненных вами Мусульман. Может он узнав о том что вы просили за него прощения, на радостях простит и вас. Поэтому молите Всевышнего Аллаха (Велик Он и Славен) что бы Аллах (Свят Он и Возвышен) простил все грехи притесненного вами Мусульманина. И молите Аллаха что бы притесненный вами Мусульманин получил большую награду за то что вы его притесняли. Да и вообще просите у Аллаха Всевышенего что бы Аллах даровал ему много много савабов.
У меня просьба к тем кто читает данный пост: скопируйте его пожалуйста и распространите его на других ресурсах. Ин Ша Аллах вы получите за это саваб. Да одарит Всевышний Аллах (Велик Он и Славен) фирдаусом того кто станет участником в распространения данного поста. Аминь. Заранее благодарю.
И в заключение Хвала Аллаху Господу Миров.
Мир и благословение Его посланнику Мухаммаду, семье Мухаммада, его сахабам и тем кто последовал за ним.
 
Мурат Мурат
2 жыл бұрын 1228
0 пікір
Блог туралы